Menschen am FAG

Gerne stehen wir Ihnen für ein Gespräch zur Verfügung. Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine per E-mail. Die E-Mail-Adressen bilden sich aus Nachname[at]fag-vaihingen.de. Bei Lehrern, deren Nachnamen doppelt vorkommen lautet die E-Mail-Adresse ersterBuchstabeDesVornamens.Nachname[at]FAG-vaihingen.de
Stand vom 06.08.2019

Lehrerinnen und Lehrer am FAG

Name Fächer
Herr Rainer Geppert Französisch, Italienisch, Geschichte
Frau Heike Dausend Mathematik, Biologie
Frau Heike Dercks Mathematik, Informatik, IMP, Sport
Herr Holger Vogt Biologie, Chemie, NWT
Frau Katharina Wetz Deutsch, Latein, Italienisch
Herr Benjamin Albrecht Geschichte, Musik
Frau Olga Angelaki-Barthel Deutsch, Geschichte
Frau Sarah Autenrieth Biologie, Chemie, NWT
Frau Monika Becht Geographie, Sport
Frau Kathrin Bechtle Englisch, Geschichte
Herr Karsten Becker Deutsch, Geographie, Katholische Religion
Frau Jasmin Berrada Englisch, Sport
Frau Dr. Alexandra Braun-Rau Deutsch, Englisch
Frau Wicke Butscher Englisch, Französisch
Frau Ingrun Canzler Chemie, Musik
Frau Simone Ernst Englisch, Gemeinschaftskunde
Herr Alexander Flaig Mathematik, Physik
Frau Birgit Gellink Französisch, Geschichte
Frau Katharina Göhr Englisch, Musik
Frau Christina-Maria Henselmann Kunst
Herr Benjamin Hipp Englisch, Gemeinschaftskunde, Sport
Frau Bibiana Hoffmann-Wollensak Latein, Geschichte
Herr Andreas Jänchen Mathematik, Ethik, Sport
Frau Ruth Jochemko Deutsch, Französisch
Frau Catharina Kiesel Englisch, Italienisch
Herr Alexander Knapp Deutsch, Sport
Frau Anne Koerbler Deutsch, Englisch
Frau Anika Lange Geographie, Kunst
Frau Ulrike Laukner Deutsch, Englisch
Frau Gisela Lemberger Biologie, Chemie
Frau Brigitte Liebers Englisch, Evangelische Religion
Frau Maike Liebetruth Englisch, Mathematik
Herr Björn Maier Mathematik, Gemeinschaftskunde
Herr Günter Maier Deutsch, Evangelische Religion
Frau Dr. Gaby Mandl-Steurer Deutsch, Gemeinschaftskunde
Frau Monika Mann Französisch, Kunst
Frau Eveline Mayer Deutsch, Evangelische Religion
Herr Kolja Meyer Physik, Chemie, NWT
Frau Christina Müller Latein, Geographie, Evangelische Religion
Herr Dr. Martin Neher Evangelische Religion, Philosophie, Psychologie
Frau Petra Neher Französisch, Italienisch
Herr Mark Oesterle Englisch, Sport
Frau Daniela Oster Mathematik, Sport
Herr Ingo Plett Deutsch, Latein
Frau Carina Rattay Chemie, NWT
Herr Carsten Reitschuster Mathematik, Informatik
Herr Thomas Renz Biologie, Sport
Frau Karin Rippel Deutsch, Geschichte
Frau Silke Roth Deutsch, Englisch
Herr Markus Sauter Deutsch, Musik
Frau Miriam Sauter Französisch, Musik
Frau Andrea Scharsich Biologie, Chemie, NWT
Frau Alexandra Scheich Mathematik, Biologie
Frau Brigitte Schlecht Englisch, Sport
Frau Milena Schmitt Deutsch, Englisch
Frau Dr. Micaela Schmolz Mathematik, Physik
Frau Sina Schröder NWT, Geographie
Frau Carmen Seeburger Mathematik, Physik, NWT
Frau Timna Trittler Biologie, Chemie, NWT
Frau Daria Vogel Mathematik, Ethik
Frau Christiane Wala Englisch, Katholische Religion
Herr Benjamin Walf Deutsch, Geschichte
Frau Friederike Walf Mathematik, Biologie, NWT
Herr Christian Weckenmann Englisch, Geschichte, Sport
Herr Dieter Weckesser Mathematik, Informatik, Sport
Frau Anja Wegner Deutsch, Französisch
Frau Luisa Weimann Französisch, Gemeinschaftskunde
Frau Sabrina Wiggers Mathematik, Physik
Frau Alexandra Wilhelm Biologie, NWT, Ethik, Sport
Herr Jens Wilhelm Mathematik, Sport
Frau Sarah Wolf Deutsch, Geschichte
Frau Caterina Ziebert Französisch, Italienisch
Frau Daniela Bürkert-Remlinger Englisch, Französisch
Frau Susanne Dahler Sport, Musik
Frau Henriette Dieterle Deutsch, Geographie, Ethik
Frau Melanie Funke NWT, Geographie, Sport
Frau Katharina Gottwald Mathematik, Ethik, Sport
Frau Julia Gutmann-Morgante Deutsch, Italienisch, Musik
Frau Effi Münchinger-L. Deutsch, Gemeinschaftskunde, Psychologie
Frau Martina Wichterich Mathematik, Biologie

Referendarinnen und Referendare im 2. Ausbildungsabschnitt

Name Fächer
Frau Cennet Ulucay Deutsch, Französisch
Herr Oliver Jilke Englisch, Sport
Frau Miriam Kriener Deutsch, Geschichte
Frau Maxime Reiher Deutsch, Englisch

Referendare im 1. Ausbildungsabschnitt

Sekretärinnen

Name Fächer
Frau Jutta Skolik
Frau Simone Blum

Hausmeisterin

Name
Frau Farkas
Herr Peter Lühr